Упростите выражение. 2 (х+3) + 5 (х+1) следущее выражение 9 (7+у) + 8 (6+у) следущее выражение 4 (3 х+23) + 7 (6+5 х) следущее выражение 12 (9+8 у) + 3 (11+6 у)

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:16
    0
    1) 2 (х+3) + 5 (х+1) = 2 х+6+5 х+5=7 х+11

    2) 9 (7+у) + 8 (6+у) = 63+9 у+48+8 у=111+17 у

    3) 4 (3 х+23) + 7 (6+5 х) = 12 х+92+42+35 х=47 х+134

    4) 12 (9+8 у) + 3 (11+6 у) = 108+96 у+33+18 у=141+114 у