Реши задачу. Два поезда одновременно вышли навстречу друг друга со станций расстояние между которыми 385 км и встретились через 5 ч скорость одного поезда 40 км/ч. Найди скорость второго поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:43
    0
    1) 385 : 5 = 77 (км/час) скорость сближения

    2) 77 - 40 = 37 (км/час) скорость второго

    Ответ 37 км/час