Мастер за 3 дня изготовил 184 детали. в первый день он изготовил в 2 раза больше деталей чем во второй день и на 9 деталейименьше чем в третий день. сколько деталей изготовил мастер во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:40
    0
    1 день - 2x; 2 день - x; 3 день - 2x + 9; Составим у-е: 2 х+х+2 х+9=184; 5 х+9=184; 5 х=184-9; 5 х=175; х=175:5; х=35; 35 деталей он изготовил во второй день