Запиши выражения и найди их значения. из суммы чисел 3 и 8 вычесть 9. к разности чисел 12 и 6 прибавить 14. к 6 прибавить разность чисел10 и5. из 16 вычесть разность чисел 11 и 4

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 15:27
    0
    3+8-9=2

    12-6+14=20

    6 + (10-5) = 11

    16 - (11-4) = 9
  2. 28 августа, 15:29
    0
    1. (3+8) - 9 = 11-9 = 2.

    Ответ: 2.

    2. (12-6) + 14 = 6+14 = 20.

    Ответ: 20.

    3. 6 + (10-5) = 6+5 = 11.

    Ответ: 11.

    4. 16 - (11-4) = 16-7 = 9.

    Ответ: 9.