Во дворе бегают куры и поросята у всех вместе 20 голов и 52 ноги. Сколько кур и сколоко поросят? Как объяснить решение 3-класнику попроще?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:05
    0
    1) 20*2=40 ног было бы если все были курами

    2) 52-40=12 ног лишних у поросят

    3) 12:2=6 поросят

    4) 20-6=14 кур

    Проверка:

    6*4+14*2=52

    Ответ 14 кур и 6 поросят