Решить систему уравнений методом подстановки.

х-4 у=3,

х+у=4

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 06:59
    0
    Х=3+4 у

    3+4 у+у=4

    5 у=4-3

    5 у=1

    у=1/5

    у=0,2

    х=3+4*0,2

    х=3+0,8

    х=3,8

    Ответ: (3,8; 0,2)
  2. 14 сентября, 08:29
    0
    X-4y=3

    x+y=4

    x-4y=3

    0x+5y=1

    x-4y=3

    y=1/5

    x=3+4y

    y=1/5

    x=3+4/5

    y=1/5

    x=19/5

    y=1/5

    x=3.8

    y=0.2