1) В одном мешке 50 кг муки, во втором - 48 кг. За неделю в столовой истратили 69 кг муки. Сколько кг муки осталось.

2) За два дня турист прошел 45 км. В первый день он прошел 29 км. Сколько км турист прошел во второй день?

3) С одного куста собрали 20 кг шиповника, со второго - на 12 кг меньше. Сколько кг шиповника собрали с двух кустов?

4) В аллее 17 грачиных гнёзд, а вороньих - на 7 больше. Сколько вороньих гнезд в аллее.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:20
    0
    1) 50 + 48 - 69 = 29 (кг)

    2) 45 - 29 = 16 (км)

    3) (20 - 12) + 20 = 28 (кг)

    4) 17 + 7 = 24 (гн.)