Длина огородного участка 35 м а ширина на 15 м короче. Четверть всей площади участка засажена овощами а остальная часть картофелем. Какую площадь занимает картофель?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:43
    0
    35-15=20 м ширина участка 35*20=700 кв. м площадь участка 700:4=175 кв. м засажено овощами 700-175=525 кв м. Ответ: 525 кв. м засажено картофелем
  2. 9 сентября, 04:52
    0
    Ширина 20 м, площадь 700 м квадратных, четверть 700:4 равно 175 м квадратных, 700-175 равно 525 м квадратных под картоху