Сколько кг серебра нужно добавить к 2 кг сплава золота с серебром, содержащего 80% серебра, чтобы получить сплав, содержащий 95% серебра.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:02
    +1
    2*0.8=1.6 кг серебра содержит сплав

    к сплаву добавим серебро 2+х,

    содержание серебра увеличится на эту же величину 1.6+х

    получим (2+х) * 0.95=1.6+х

    1.9+0.95 х=1.6+х

    0.3=0.05 х

    х=6

    Ответ: 6 кг серебра необходимо добавить для полученая нового сплава с содержанием 95% серебра