Имеется 9 кг сплава содержащего 10% золота, сколько кг сплава содержащего 20% золота нужно добавить чтобы получить сплав с содержанием 14% золота?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:07
    0
    1) 9 кг-10%

    х кг-100%

    х=9*100/10=90 кг (всего)

    2) 90 кг-100%

    х кг-20%

    х=90*20/100=1800/100=18 кг

    3) 90 кг - 100%

    х кг-14%

    х=90*14/100=1260/100=12,6 кг