Привет! помогите решить задачу. В 2 мешках было 140 кг, картофеля, когда из 1

взяли 26 кг, а из 2 - 60 кг, то в 1 стало в 2 раза больше чем во 2.

Сколько было первоначально в каждом мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:35
    0
    Сначала узнаем, сколько всего кг картофеля взяли из двух мешков: 26+60=86 кг. Затем узнаем, ск-ко кг картофеля осталось: 140-86=54 кг. Уравниваем: 54:2=27 кг. 27+26=53 кг было в 1-ом мешке, 27+60=87 кг было во 2-ом мешке. Проверка: 53+87=140 кг.