25x+49=149

(x-12) •8=56

124: (y-5) = 31

43m-215=473

44:x+9=20

181-8x=45

3x+7x+18=178

34x+68=68

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:08
    0
    25 х+49=149.

    25 х=149-49

    25 х=100

    х=100:25

    х=4;

    (х-12) * 8=56

    х-12=56:8

    х-12=7

    х=12+7

    х=19;

    124: (у-5) = 31

    у-5=124:31

    у-5=4

    у=5+4

    у=9;

    43m-215=473

    43m=473+215

    43m=688

    m=688:43

    m=16;
  2. 28 ноября, 01:01
    0
    25x+49=149

    25 х=149-49

    25 х=100

    х=4

    (x-12) •8=56

    8 х-96=56

    8 х=56+96

    8 х=152

    х=19

    124: (y-5) = 31

    124*1/31=у-5

    4=у-5

    -у=-9

    у=9

    43m-215=473

    43m=473+215

    43y=688

    y=16

    44:x+9=20

    -x/44=-1/11

    x=4

    181-8x=45

    -8 х=45-181

    -8 х=-136

    х=17

    3x+7x+18=178

    10 х=178-18

    10 х=160

    х=16

    34x+68=68

    34 х=68-68

    34 х=0

    х=0