Найти НОД чисел: 16 и 24,15 и 60,10 и 15,45 и 56,21 и 49,12,18 и 24

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:19
    0
    16=2^4

    24=2^3*3

    НОД 2^3=8

    15=3*5

    60=2^2*3*5

    НОД 3*5=15

    45=3^3*5

    56=2^2*7

    НОД 1

    21=3*7

    49=7^2

    НОД 7

    12=2^2*3

    18=2*3^2

    24=2^3*3

    НОД 2*3=6