Уровнение (300 х-72) : 72=108+96

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 09:42
    0
    (300x-72) : 72=204

    300x-72=72*204

    300x-72=14 688

    300x=14688+72

    300x=14 760

    x=14 760:300

    x=14,2
  2. 14 июля, 09:45
    0
    (300x-72) : 72=108+96

    (300x-72) : 72=204

    300x-72=204x7

    300x-72=1428

    300x=1428+72

    300x=1500

    x=1500:300

    x=5

    (300x5-72) : 7=108+96

    204=204