В треугольнике 1 сторона на х см больше, чем 2 сторона и на 5 см меньше, чем 3 сторона длина 2 стороны равна 10 см составте буквенное выражение найдите периметр треугольника если х=7

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:14
    0
    Пусть будет треугольник АВС.

    АВ = 1 сторона,

    ВС = 2 сторона,

    АС = 3 сторона, тогда

    ВС = 10 см

    АВ = 10+х

    АС = (10+х) + 5=10+5+х=15+х

    Р=АВ+ВС+АС

    10 + (10+х) + (15+х) = 35+2 х

    35+2*7=35+14=49 см