Реши уравнения 2 х+87=93

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:07
    0
    Привет!

    2 х+87=93;

    2x=93-87;

    2x=6 |:2; (если вы так не делаете, то на следующей строчке пиши x = 6:2)

    х = 3.

    Ответ: 3.

    Объясняю каждое действие:

    1) Исходное уравнение.

    2) Я перенес число "87" из левой части в правую, за другую сторону знака "=". Напоминаю, что при переносе через "=" знак меняется на противоположный (было: 2x+87, стало: 2 х=93-87)

    3) Я посчитал правую сторону (93-87=6) и разделил получившееся число на число, которое стоит рядом с х (6:2)

    3.1) Если вы не ставите | * действие*, то тогда прибавляется следующая строчка, а именно х=6:2. В этой строчке я делю 6 на 2. Если вы делаете | * действие*, то это строчку писать не надо!

    4) Получившийся ответ.