Выполните вычитание 3 целых 6/7-2 целых 8/9

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:04
    0
    3 6 / 7 - 2 8 / 9 = 1 + 6 / 7 - 8 / 9 = 1 - 6·9 7·9 - 8·7 9·7 = 1 + 54 / 63 - 56 / 63 = 1 + 54 - 56 63 = 1 - 2 / 63 = 1·63 63 - 2 / 63 = 61 / 63