Помогите решить домашнее задание.

Выполните вычитание:

А) 3 целых 2/7 + 5 целых 3/14

Б) 5 целых 7/8 + 2 целых 5/12

В) 7 целых 3/8 + 1 целых 5/6

Г) 1 целых 1/9 + 2 целых 3/5

Д) 7 целых 2/9 + 4 целых

Е) 8 целых 3/5 + 1/15

Ж) 7 целых + 3 целых 5/8

З) 2/3 + 4 целых 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:04
    0
    А) 3 2/7+5 3/14 = 23/7+73/14 = (46+73) / 14=119/14 = 8 1/2

    б) 5 7/8+2 5/12 = 47/8 + 29/12 = 47/8+29/12 = (141+58) / 24=199/24=8 7/24

    в) 7 3/8+1 5/6 = 59/8+11/6 = (177+44) / 24=221/24=9 5/24