Учитель задумал число Послеэтогоонсоставил сумму 67 и разности 36 и задуманного числа Полученный рузультат он вычел из 88 и получил 12 какое число задумал учитель

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:23
    0
    Возьмем задуманное число за х

    88 - (67 + (36-x)) = 12

    88-67-36+x=12

    x=12-88+67+36

    x=27