Купили 9 тетрадей в клетку, а в ленейку в 6 раз больше. сколько всего тетрадей купили? условие и решение

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:06
    0
    Всё просто

    1) 9*6=54 (т) в ленейку

    2) 9+54=63 (т) купили всего

    Отв ет: 63
  2. 5 июня, 05:36
    0
    В клетку - 9 тетр.

    в линию - ? в 6 раз >↑

    всего - ?

    решение:

    9*6=54 тетр. - в линию

    54+9=63 тетр. - всего

    Ответ: всего купили 63 тетради