1) Решить уравнение

20x^4-x^2-1=0

2) решить систему уравнений

X+4y=1

3x+2y=0

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 03:23
    0
    {x+4y=1

    {3x+2y=0

    {x=1-4y

    {3-12y+2y=0

    {3-10y=0

    { y=3/10

    { x=-1/5
  2. 21 ноября, 05:01
    0
    1)

    первое биквадратное уравнение замена x^2=t

    20t^2-t-1=0

    D=1+4*20*1 = 9^2

    t = 1+9/40 = 1/4

    t2=1-9/40 не подходит!

    x^2=1/4

    x = + / - 1/2

    2)

    {x+4y=1

    {3x+2y=0

    {x=1-4y

    {3-12y+2y=0

    {3-10y=0

    { y=3/10

    { x=-1/5