Вычислите 50% суммы чисел 250,360,410

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 09:19
    0
    250+360+410=1020

    50% это половина, значит

    1020:2=510

    510 это 50% от суммы данных чисел.
  2. 22 февраля, 09:49
    0
    250/2+360/2+410=125+180+205=305+205=510