За 3 альбома и 2 книги заплатили 81 рубль сколько стоит альбом если он дороже книги на 12 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 03:09
    0
    21 рубль стоит альбом. Книга стоит 9.
  2. 9 ноября, 03:09
    0
    X - книга

    х+12 - альбом

    3 * (х+12) + 2 х=81

    36+3 х+2 х=81

    5 х=81-36

    5 х=45

    х=9

    1) 9+12=21 (рубля) - стоит альбом

    Ответ: 21 рубль