Один поезд находился в пути 7 ч, а второй поезд проехал на 360 км больше, чем первый. Сколько километров проехал каждый поезд, если они двигались с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:44
    0
    1) 13-7=6 (ч) - разница вов вемени нахождения в пути, которая соответствет 360 км

    2) 360:6=60 (км/ч) - скорость каждого поезда

    3) 60*7=420 (км) проехал первый поезд

    4) 60*13=780 (км) - проехал второй поезд