Возраст деда отца и сына равен 131. Отец сына моложе дедушки на 35 лет и старше своего сына на 30 лет. Дедушке-?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:27
    0
    X-сын X+30-отец X+65-дедушка X + x + 30 + x + 65 = 131 3x=131-95 3x = 36 X=36:3 X=12 12 лет сыну 12+65 65=77 лет дедушке
  2. 5 августа, 10:35
    0
    X+x+35+x+30=131 3x+5=131 3x=126 x=126:3 x=42