Автомобиль проехал 125 км, а это составляет 5/9 всего пути, который должен проехать автомобиль. Сколько ещё осталось проехать автомобилю?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:17
    0
    1) 125 : 5/9 = 125 : 5 * 9 = 225 (км) - весь путь;

    2) 225 - 125 = 100 (км) - осталось проехать автомобилю.

    Выражение: 125 : 5/9 - 125 = 100.

    Ответ: 100 км.