В питомнике было 1800 саженцев, 25% саженцев отправили для озеленения города, а в городе 40% полученных саженцев посадили в новом парке. Сколько деревьев посадили в новом парке?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 17:59
    0
    Было 1800 сажен Озеленение города 25%от всего Новый парк 40%от всего Сколько деревьев посадили в новом парке Решение 1) 1800:100=18 (с) на один процент для города 2) 18*25=450 (с) на озеленение города 3) 450:100=4,5 (с) на один процент для парка 4) 4,5*40=180 (с) Ответ: 180 саженцев посадили в парке
  2. 25 декабря, 19:17
    0
    1) 1800:100*25=450 (С) отправили на озеленение города

    2) 450:100*40=180 (С) посадили в новом парке

    Ответ: 180 саженцев посадили в новом парке