У дачника земельный участок имеет прямоугольную форму, длина которой 12 метров, а ширина 8 метров. На 3/6 площади посажена картошка, а на остальной площади капуста. Сколько квадратных метров площади занято капустой?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:07
    0
    12*8=96 м² площадь участка

    96:6*3 = 48 м² картошка

    96-48=48 м² капуста