На класс закупили 90 тетрадей в линейку и клетку причём в клетку в 2 раза больше Сколько тетрадей в клетку закупили

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:50
    0
    Тетрадей в клетку-?, в 2 раза больше чем тетрадей в линейку.

    Тетрадей в линейку-?

    Всего тетрадей-90 шт.

    1) 90-2=88 (тет.) было бы поровну

    2) 88:2=44 (тет.)

    Ответ: 44 тетради в клетку