Отношение трех чисел равно 2 : 5 : 9, про чем разность наибольшего и наименьшего чисел равна 42. Найдите сумму этих трех чисел A. 92; B. 104; C. 96; D. 106

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:53
    0
    1) 9-2=7 (частей) - разница между наибольшим и наименьшим числами

    2) 42:7=6 - в одной части

    3) 6*2+6*5+6*9 = 12+30+54 = 96 - сумма трех чисел

    (Проверка: 54-12=42)

    Ответ: С. 96