Помогите решить!

Для зала купили 50 стульев

10 поставили на сцену

Остальные в зал

По 8 стульев в каждом ряду

Сколько рЯдов из новых стульев получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 04:26
    0
    Купили - 50 ст Поставили - 10 Осталось - ? ст Рядов - по 8 стульев из ост. 1) 50-10=40 (ст) - Ост 2) 40:8=5 (р) - рядов Ответ: 5 рядов.
  2. 16 декабря, 04:59
    0
    50 - 10 = 40 стульев в зал

    40 : 8 = 5 рядов получится из новых стульев