С лыжной базы в противороллжных направлениях ввехали одновременно два лижника. через 3 ч растояние между ними было 60 км/ч. чему равна скорость вьорого лыжника, если скорость первого9 км/ч.?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:05
    0
    1) 3*9=27 (км) - проехал первый лыжник

    2) 60-27=33 (км) - проехал второй лыжник

    3) 33:3=11 (км/ч) - скорость второго лыжника