С лыжной базы в противоположном направлении выехали одновременно два лыжника. Через 3 часа расстояние между ними было 60 км. Чему равна скорость второго лыжника, если скорость первого 9 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:55
    0
    1) 9*3=27 (км) - за 3 часа 1

    2) 60-27=33 (км) - за 3 часа 2

    3) 33:3=11 (км/ч) - скорость 2
  2. 8 августа, 20:39
    0
    60/3=20 км/ч скорость лыжников вместе

    20-9=11 км/ч скорость второго