Книга 5 раз дороже тетради. За книгу и тетради 120 рублей оплатили. Такая 4 тетрадь, и такая 2 книга сколько стоит?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:30
    0
    120:6=20 рублей

    20*1=20 руб стоит тетрадь

    20*5=100 руб стоит книга

    20*4+100*2=80+200=280 руб