Из 500 семян фасоли 125 не всходят какова вероятность того что случайно выбранное семя фазоли взойдет

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:10
    0
    500-100%

    125-x%

    x=125*100=12500/500=25% ответ-25%
  2. 29 января, 05:56
    0
    Всходят 500-125=375 семян

    Р (А) = 375/500=0,75