Посажено 600 семян кукурузы. Вероятность прорастания каждого семени равна 0,9. Найти вероятность того, что взойдет: а) ровно 550 семян; б) больше 535, но меньше 555 семян.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:19
    0
    A) 550*0,9/600 = 495/600 = 0,825

    b) 555*0,9/600 = 0, 8325

    535*0,9/600 = 0,8025

    Вероятность того, что семян взойдёт больше 535, номеньше 555 находится в интервале (0,8025; 08325)