Лыжник прошёл 18 км за 2 часа кокое расстояние он пройдет за это же время если увеличит скорасть на 3 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:43
    0
    1) 18:2=9 (км/ч) - скорость за 2 часа

    2) 9+3=12 (км/ч) - скорость увиличится на 3

    3) 12*2=24 (км) - растояния он пройдёт

    Ответ: 24 км.

    но я не уверена, вродебы так!