A1=429 d=-22 Sn=3069 n-?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:06
    0
    Sn=0,5 * (a1+an) * n; 3069=0,5 * (429+an) * n; 6138 = (429+an) * n; an=a1+d (n-1) = 429-22n+22=451-22n; 6138 = (429+451-22n) * n; 6138=880n-22n^2; n^2-40n+279=0; D=1600-1116=484; n1 = (40-22) : 2=9; n2 = (40+22) : 2=31; ответ: 9; 31