В одном бассейне было 400 м воды в другом 600 м после того как во 2 басейне налили в 1.5 раза меньше воды чем в первый в первом воды стало на 100 М больше сколько воды налили в каждый басейн

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:58
    0
    Х м³ - налили во 2 бассейн

    1,5 м³ - налили в 1 бассейн

    400+1,5 х-600+х=100

    2,5 х=300

    х=300:2,5

    х=120 (м³) - налили во 2 бассейн

    120*1,5=180 (м³) - налили в 1 бассейн