Периметр прямоугольника 70 см причём его длина на 15 м больше чем ширина найди длину и ширину прямоугольника вычисли площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:41
    0
    1. 70 : 2 = 35 см полупериметр прямоугольника

    а+в = 35 см полупериметр

    а-в = 15 см по условию задачи

    а = 15 + в

    2 в = 20

    в = 10 см, а = 25 см

    S = 10*25 = 250 кв. см