Сейчас брату 5 лет, а год назад ему было в 3 раза меньше лет, чем сестре сейчас. Сколько лет сестре сейчас?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:26
    0
    Если брату 5 лет, то год назад ему было 4 года, а сестра в 3 раза меньше, значит 4/3=1,4 года сесте
  2. 11 июня, 02:47
    0
    1) 5-1=4-возраст брата год назад.

    2) 4*3=12-возраст сестры год назад.

    3) 12+1=13-возраст сестры сейчас.

    Ответ: 13 лет сестре.