Распределительным законом решите выражения (357➕298➕ 428) ➕ (102➕ 572➕ 643).

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:48
    0
    (357+298+428) + (102+572+643) = (357+643) + (428+572) + (298+102) = 1000+1000+400=2400
  2. 13 сентября, 04:19
    0
    1) 357+208=655

    2) 655+428=1083

    3) 643+572=1215

    4) 1215+102=1317

    5) 1083+1417=2400