Вычислите значения выражений 1) (3 - 3/4) + 2 1/4 2) (6-2/10) - 1 2/5 3) (5/12+9/12) - 1

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:17
    0
    1) (12/4-3/4) + 9/4=9/4+9/4=18/4=9/2=4 1/2

    2) (60/10-2/10) - 7/5=58/10-14/10=44/10=4 2/5

    3) 14/12-1=7/6-6/6=1/6