1. расстояние между пристанями, равное 72 км, катер порходит по течению реки за 4 часа за какое время пройдёт катер это расстояние против течения реки, если его собственная скорость 15 км. ч

2. Из двух городов, расстояние между которыми360 км, одновременно навстречу друг другу отправились два автомобиля. Скорость одного из них равна 84 км. ч, а скорость другого в 2 раза меньше. Какое расстояние будет между автомобилями через 2 часа?

3. Площадь квадрата 64 см (квадратных-2). Найти площадь прямоугольника. периметр которого равен периметру данного квадрата, если одна из его сторон в раза?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:59
    0
    1) 72:4=18 км/час скорость катера по течению реки 18-15=3 км/час скорость течения реки 15-3=12 км/час скорость катера против течения реки 72:12=6 часов (за 6 часов катер пройдет 72 км расстояния против теч. реки) 2) 84:2=41 км/час скорость 2 автомобиля 84+41=125 км/час скорость сближения автомобилей 125*2=250 км расстояния проедут за 2 часа 360-250=110 км расстояния будет между ними через 2 часа