A=4 см

b=? в 3 раза больше

P=

найди периметр прямоугольника?

a длина

b ширина

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:22
    0
    A = 4

    b = 3a

    b = 3*4 = 12

    P = 2 * (a+b) = 2 * (4+12) = 32
  2. 13 августа, 07:28
    0
    B=3*4=12 см

    P = (a+b) * 2

    P = (12+4) * 2=32 см

    Ответ: 32 см