Семь грибников за 3 ч. собрали 1050 грибов, каждый поровну. За сколько часов один гребник соберёт 200 грибов при прежней норме сбора? 2) 20 м. 96 см.:4 =,1 т. 104 кг.:3 =,28 км.:5 м. =,32 ц.:5 кг = ?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 06:40
    0
    1050/3=350 в час собирают 7 грибников

    350/7=50 грибов в час норма сбора 1 грибника

    200/50 = 4 часа понадобится 1 грибнику чтобы собрать 200 гр
  2. 13 августа, 07:04
    0
    1050/7 = 150 каждый грибник за 3 часа

    150/3 = 50 грибов за 1 час

    200/50=4 за 4 часа

    2) 20 м 96 см: 4=2096 см: 4=524 см = 5 м 24 см

    1104 кг: 3=368 кг

    2805 м: 5=561 м

    3205 ц: 5=641 ц=6 ц41 кг