Каменный уголь находится в ящике размер которого длина 2,5 м, ширина 1,8 м. высота 50 см. какое количество теплоты выделится при полном сгорании угля?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:07
    0
    Необходимо в начале найти объём. V = 2,5*1,8*0,5 = 2,25 м^2. Потом найти массу. m = p*V = 1200*2,25 = 2700 кг. Теперь найдём сколько выделилось тепла Q = q*m = 2700*29300000 = 79110 МДж.

    Ответ: Q = 79110 МДж

    P. S Не забудь сделать мой ответ лучшим. Удачи тебе