Найдите корень уравнения:

(x+0,25) ·3=7,5

А) х=2,25 б) х=2,05

в) х=1,75 г) х=1,25

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:39
    0
    (x+0,25) * 3=7,5

    x+0,25=7,5/3

    x+0,25=2,5

    x=2,5-0,25

    x=2,25

    Ответ: а