Точка M делит отрезок CD на два отрезка так, что длина одного из них на 5 см больше длины другого. Найдите длины этих отрезков, если длина отрезка CD равна 19

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:52
    0
    (19-5) : 2=7 см - длина отрезка СМ

    19-7=12 см - длина отрезка МD

    12+7=19 см - дина отрезка CD