В библиотеке 35000 книг. 30%всех книг - учебники, и из них 25%-учебники по физике. Сколько учебников по физике в школьной библиотеке?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:33
    0
    1) 35000 : 100 * 30 = 10500 (уч.) - учебников

    2) 10500 : 100 * 25 = 2625 (уч.) - по физике

    Ответ: 2625 учебников по физике.